двигатель

Вопросы эксплуатации
Ответить
вел иван
двигатель

Сообщение вел иван » Пн июн 18, 2018 2:18 pm

Дорогие друзья! Купил дастер этой весной. Проехал 1700км и в третьем целиндре нет компрессии. дилеры говорят что это из-за бензина и не гарантийный случай. у гоко нибудь была такая проблема? Двигатель 1.6

dudik

Re: двигатель

Сообщение dudik » Пн июн 18, 2018 2:19 pm

На крышке бачка написано 92, 95, 98, ну наверняка ты заправляешь новую машину не каким там леваком. У меня Дастеру второй год, пробег 23.500, первые пол года заправлялся на Лукойле95м , потом дилер сказал, что необязательно лить 95, попробуй говорят 92 Фору на Роснефти. Двигатель работает идиально и дешевле 95. Так, что попробуй хороший бензин, если ничего не измениться то тогда это однозначно заводской брак и собирай чеки с заправок. Ты с какого города?

Bupyc
Site Admin

Re: двигатель

Сообщение Bupyc » Пн июн 18, 2018 2:20 pm

вел иван писал(а):
Пн июн 18, 2018 2:18 pm
Дорогие друзья! Купил дастер этой весной. Проехал 1700км и в третьем целиндре нет компрессии. дилеры говорят что это из-за бензина и не гарантийный случай. у гоко нибудь была такая проблема? Двигатель 1.6
Я не верю что во всем виноват бензин. Пройдите независимую экспертизу и с этими результатами идите снова к дилеру. Если снова пошлют, обратитесь в российское представительство рено. Я думаю это должно помочь, если не поможет будем думать дальше.
Помните случай с лендровером? Там машина вроде как не ехала больше 70 км\ч, и это в машине за 4 млн., ему говорили что это нормально и не признавали гарантийным случаем. Так владелец в итоге отсудил двукратную стоимость автомобиля.

Ответить