Работа автомата

Вопросы эксплуатации
Ответить
Сибиряк
Работа автомата

Сообщение Сибиряк » Пн июн 18, 2018 2:20 pm

У меня никогда не было автомата поэтому интересует такой вопрос: Как ведет себя машина на скорости, если бросить газ. Другими словами, если я на механике, во время движения брошу газ, то автомобиль начнет тормозить двигателем, если я поставлю на нейтралку, то могу катиться довольно долго. Как ведет себя автомат при полном сбросе газа?

Bupyc
Site Admin

Re: Работа автомата

Сообщение Bupyc » Пн июн 18, 2018 2:21 pm

В этом вопросе все сильно зависит от конкретной коробки. В общем случае на гидроавтомате(самый обычный автомат) при сбросе газа торможение двигателем не происходит. Если это зима и торможение двигателем все таки необходимо, то нужно переводить рычаг коробки на меньшую передачу. С "D" на "3", с "3" на "2", затем "1" и так до полной остановки машины. Про роботы(сюда так же относятся коробки с двумя сцеплениями - DSG, PowerShift) и вариаторы ничего сказать не могу, но на дастере стоит обычный гидроавтомат, так что в данном случае не важен их принцип работы.

Kokos

Сообщение Kokos » Пн июн 18, 2018 2:21 pm

Я все понял лучше механики ничего нет и быть не может. Буксовать на автомате нельзя, буксировать тоже нельзя, а если навернется то ремонт выйдет в несколько раз дороже. Автомат придумали лентяи для таких же лентяев, как они.

Bupyc
Site Admin

Сообщение Bupyc » Пн июн 18, 2018 2:21 pm

Может механика и лучше на бездорожье, но по городу, особенно по пробкам, намного лучше на автомате. Буксовать можно, но в меру, самое опасное для автомата, это когда идет пробуксовка колес а потом машина выезжает на асфальт и обороты двигателя соответственно резко падают. Да и на бездорожье автоматом можно дозировать минимальные усилия, на механике так не получится и будет пробуксовка.

PoMaH

Сообщение PoMaH » Пн июн 18, 2018 2:22 pm

Просто в процессе работы движок подёргивается,нет стабильной однотоной работы.Может было у кого такое?

Greg

Сообщение Greg » Пн июн 18, 2018 2:22 pm

так если сломаны крыльчатки, то может просто их новые поставить? На экзисте есть вроде

Henrywinge
Контактная информация:

Работа автомата

Сообщение Henrywinge » Вс мар 17, 2019 2:34 pm

все верно, это и есть вспомогательный так сказать тормоз...
Я после ипсума сначала тоже обратил внимание на "странную" в тот момент работу автомата....

Ответить